можно ли сейчас рыбачить на спиннинг если да какие требования?

артём богомягков Ученик (91), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
ваван Оракул (71751) 8 лет назад
читай правила того региона, где собрался ловить
☥ Ra ☥ Гений (95992) 8 лет назад
Можно/нельзя-всё зависит от региона... Вот тебе Правила Волжско-Каспийского бассейна http://www.moktu.ru/news/2015-02-03-142253/ Найти Правила своего региона если он относится к другому бассейну-не проблема
Артем Рощин Мастер (1618) 8 лет назад
Только донная снасть и паплавочная с одним крючком а спиненг в запрете но уточни по своему региону до какого запрет
☥ Ra ☥Гений (95992) 8 лет назад
Спиннинг не везде под запретом....
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268118) 8 лет назад
Нет запрета на ловлю спиннингом, есть запрет на ловлю определённой рыбы. Оснасти 5ти метровку блесной-станет спиннингом, повесь на спин поплавок-станет удочкой.
Есть участки, где любая ловля запрещена, но это отдельный вопрос.
Андрей ЦибартОракул (57675) 8 лет назад
Спиннинг имеется в виду НЕ СНАСТЬ а СПОСОБ ЛОВЛИ!!! (ПРОВОДКА ПРИМАНКИ!!!!) Она и запрещена, т. к имеется вероятность багрить рыбу!!!
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268118) При запрете на щуку или судака, никто не запрещает ловить окуня на любые виды ловли, в том числе на живца или железо. Т. ч. ошибаешься уважаемый. Тоже самое и в запрет на судака, когда на щуку запрет уже снят.
с с Просветленный (20410) 8 лет назад
У нас в регионе запрещено в нерест... только я смотрю, что всем откровенно пофиг.