какие были взаимоотношения вождей меотов и правителей босбоскго царства

Татьяна Катлан Ученик (132), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
просто у меня нет учебника
Лучший ответ
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑ Высший разум (827642) 9 лет назад
У меня тоже учебника нет и живу я не на Кубани.
Нашла только вот это:
Государственно-правовая зависимость местных племен состояла в признании ими верховной власти Пантикапея, уплате натуральной дани, участия в военных действиях. В остальном они сохраняли свой родоплеменной уклад, обычаи, особенности быта, руководящую функцию вождей.
С политической точки зрения, поддержка племенами боспорских царей имела для них определенную выгоду: во время борьбы между претендентами на боспорский престол племена поддерживали того или иного претендента.
http://histua.com/ru/knigi/istoriya-gosudarstva-i-prava-ukraini/osobennosti-gosudarstva-i-prava-bosporskogo-carstva