Можно ли заказывать заказы в интернет магазина в 14 лет ?

Денис Ганин Знаток (255), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2755529) 9 лет назад
Договоры купли-продажи товаров в интернете заключаются между Продавцом и физическим лицом, достигшим возраста 14 лет, приобретающим товары на сайте.
Продавец и Покупатель гарантируют, что обладают необходимой право- и дееспособностью, а также всеми правами и полномочиями, необходимыми и достаточными для заключения и исполнения Договора розничной купли-продажи Товара.
Но есть и исключения:
В соответствии с Федеральным Законом от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" лицам, не достигшим возраста 18 лет продажа алкогольной продукции запрещена. Работники Курьерской службы имеют право потребовать предъявить паспорт, либо иной документ, удостоверяющий возраст Покупателя. Перечень таких документов устанавливается Постановлением Правительства Российской Федерации № 243 от 6 апреля 2011 года и на данный момент регулируется Приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (Миниромторг России) от 15 апреля 2011 года № 524.
Источник: Защита прав потребителей
Остальные ответы
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (131675) 9 лет назад
Можно, если есть паспорт и денежный счет для оплаты.