Помогите решить задачу

Ирма Чигоева Ученик (205), закрыт 8 лет назад
Определите число трудоспособных, которые не работают и не намерены работать, располагая следующими данными: население – 100 млн.; трудоспособные – 70 млн.; неработающие – 60 млн.; доля безработных в общем числе экономически активного населения – 20%.
Лучший ответ
ﺟﻮﺍبكنندﮤ ﻤﻗﺩﺱ ﺟﻮﺍبكنندﮤ ﻤﻗﺩﺱ Мастер (1289) 8 лет назад
Нетрудоспособные: 100 млн. - 70 млн. = 30 млн. чел.
Неработающие: 60 млн. чел.
Поэтому трудоспособные, но неработающие: 60 млн. - 30 млн. = 30 млн. чел.
Доля безработных в общем числе экономически активного населения (трудоспособного) – 20%, то есть
70 млн. х 20% = 14 млн. чел. ищут работу, остальные 30 млн. - 14 млн. = 16 млн. чел. НЕ ХОТЯТ работать.