А вы закрываете яичницу крышкой, когда жарите?

Я никогда, в любом виде.... а вот все мои знакомые так делают, а она становится белая какая-то и не такая вкусная.. . бееее

Дополнен

Я не закрываю и у меня никаких соплей и непрожаренного белка нет, все крепенькое и красивое...!

не)) ) я как то раз закрыла крышечкой... потом все выкинула... противно на нее было смотреть)))

Так не закрываете, потому что яичницу готовить не умеете.
"Сковорода. Лучше тяжелого металла, хотя это не главное. Размер сковороды, вот что важно. Яйца должны размещаться в один слой, если я понятно выразился. То есть белок, растекаясь не должен столкнуться ни с каким препятствием, будь то стенка сковороды, будь то соседнее яйцо. Поэтому, сковорода, на которой мы жарим одно яйцо, не может быть использована для жарки 5 яиц, это важно.
Сковороду надо нагреть. Не до красна, а так, что бы брошенный десятиграммовый кусок сливочного масла, опущенный на эту снятую с огня сковороду, спокойно и полностью растаял, не изменив при этом цвета и не зашипев.
Сковородку надо опять поставить на огонь и как только масло придет в волнение (не зашипит, а именно придет в волнение, огонь, кстати, самый средний) вылить два (например) яйца. Лучше если яйца будут аккуратно выпущены!! !в большой половник, а из него уже тихо выпущены на сковороду. И опять снять с огня. Можно прикрыть крышкой. Подождать. Коагуляция белка идет, можно не волноваться. Сколько? Не знаю, примерно 2-3 минуты.
Открыть, посмотреть – белок сверху почти схватился, но еще надо чуть-чуть? Только никаких помешиваний в сковороде, боже упаси. Лучше опять, буквально на минутку, на огонь и отставить. Посолить крупной солью только желтки. Подогреть тарелку и немедленно подавать. Правильная миссионерская яичница должна аккуратно соскользнуть в тарелку"
Этот текст когда-то написал основатель одного из лучших в русскоязычном инете кулинарных сообществ.
Целиком с постом можно ознакомиться здесь
По-моему, это гениальное описание процесса.
Попробуйте приготовить, строго придерживаясь написанного, и Вы поймете, что крышкой яичницу закрывать таки нужно, важно только знать, когда и как.

Источник: китчен_нах

Диссертацию не пробовал защищать?По жарке глазунь

Фуууууууууууууу, никогда.... согласна с вами.

НЕ ТОЛЬКО В ЦВЕТЕ НО И ВО ВКУСЕ! под крышкой она пышней!

neet, ese i krisku mit nadobudet.

нет

Я её жарю за 5 сек - яйца на сковороду, как они схватились - переварачиваю - и всё - она вся в золотистой корочке!

Никогда не закрываю!

нет, мне больше нравится когда она румянинькая, вся крепенькая, а не как каша

А я никогда не задумывалась над этим вопросом, просто жарила и всё, но с крышкой. Полагала, что яичница в принципе невкусная!