какой уровень сигнала в вольтах у линий ethernet

Г У Ученик (59), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сергей Логинов Оракул (87509) 8 лет назад
Все зависит от линий передачи. Если это 50 Ом кабель, то в отрицательной полярности амплитуда 1,5 В, начиная с полочки –0,4 В.

Если это витая пара, то волновое сопротивление выше и равно 110...130 Ом для кабеля из 4 пар и до 140 Ом для большего числа пар — у всех разный шаг плетения для предотвращения взаимпроникновения сигналов, а волновое сопротивление есть логарифм отношения погонных индуктивностей к емкостям.

Следовательно, напряжение будет в квадрат раз больше отношения волновых сопротивлений, хотя все еще зависит от чувствительности приемника. Можно считать, что оно в максимуме имеет размах 5 В, все сигналы ниже уровня –6 дБ (в 2 раза, т. е. 2,5 В) считаются шумовой помехой и подавляются.
Остальные ответы
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 8 лет назад
до 60 вольт. номинальное 48 вольт
О Н Искусственный Интеллект (130721) 8 лет назад
Согласно стандарту IEEE 802.3af, обеспечивается постоянный ток до 400 мА с номинальным напряжением 48 В (от 36 до 57 В) через две пары проводников в четырёхпарном кабеле для обеспечения максимальной мощности 15,4 Вт.
АнтонПрофи (664) 7 лет назад
не о PoE речь)