Какое полное имя Леви? Из аниме "Атака титанов"

Евгений_Чехов Ученик (162), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Полное имя - имя и имя рода.
Лучший ответ
❄Небесная Даль❄ Высший разум (547915) 9 лет назад
Levi Ackerman
Леви Акерман
Это и есть его полное имя...
-Профи (709) 9 лет назад
Аккерман*
qwertyuiop asdfghjklУченик (105) 9 лет назад
А вообще он Райвель или Ривель, везде по-разному
Остальные ответы
lolmak Мастер (1100) 9 лет назад
тут 2 варианта 1)левиафан 2)это и есть полное имя от латинского (Levis) "гладкий, ровный, блестящий"
Kasumi Itsuki Профи (805) 9 лет назад
В рунете его часто называют Леви Аккерман.
Но на оф. сайтах манги и аниме он просто Ривай. У нас он тоже в некоторых переводах зовется именно так.
Имя Леви, на сколько я понимаю, появилось из твиттера мангаки, который его так назвал.
оксана орлова Ученик (167) 9 лет назад
Его настоящее имя-Ривай.
Леви это так читаем мы-русские.
В Японии Леви читается как Ривай.
Аскербий НурлубаевУченик (152) 5 лет назад
Ответ: Леви Аккерман (リヴァイ・アッカーマン Ривай Акка: ман) или капитан Леви (リヴァイ兵長 Ривай Хэйтё:) - капитан собственного отряда Разведкорпуса; сильнейший боец человечества. Зачастую имя неправильно читается. Ривай — неверный английский перевод. Имя Леви (Levi) было упомянуто в твиттере Хаджиме Исаямы (мангаки).
Аскербий Нурлубаев Ученик (152) Это написано в гугле. Но я точно знаю, что звука "Л" в японском не существует. Слогов "Ле", "ли", "ло" и прочих соответственно тоже.