У кого в зале постелен ламинат? вы палас стелите? сильно он будет скользить по ламинату?

У нас паласы по всей квартире. Так как дети по ним ползают, а пол холодный. Вариантов закрепления паласа на ламинат и линолиум (то есть на скользкие гладкие покрытия) несколько. Если палас большой по размеру, его можно подсунуть под мебель по периметру комнаты. Если он меньше размеров свободного пространства, его можно приклеить на двусторонний скотч снизу. Места приклейки - там где вы наступаете на него входя, то есть как правило у входной двери. И по периметру. Правда это удерживает палас месяца на два-три максимум. Потом клеевое покрытие засоряется и приходится сдирать его и ставить новое. Но с уезжанием паласа при входе на него и сходе с него это позволяет справиться.

Чтобы палас или ковер не скользил продаётся специальная подложка ( резиновая сетка).

ламинат без ковра - это всё равно что жить на мембране барабана

нет, не стелю, так как терпеть их не могу

в магазинах ковров продают нескользящую подложку, на метраж. в икее еще видела. актуально не только для ламината, почти по любому полу ковры скользят, особенно тонкие, и сбиваются.