Почему вода, состоящая из водорода и кислорода, не горит и не взрывается?

ывавыавыавыа Знаток (434), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иванов Оракул (67224) 8 лет назад
А что кислород соединенный с водородом должен взрываться?
Но вода может гореть и может взрываться.
- Вода (состоящая из кислорода и водорода) нагретая в замкнутом объеме, например в бутылке, взрывается. Поверь на слово, не взрывай. Опасно.
- Вода может гореть только в газообразном фторе с образованием плавиковой кислоты и фторида кислорода.
Сергей Искусственный Интеллект (287338) 8 лет назад
Уже сгорела и взорвалась! И даже остыла....
Владимир Замятин Оракул (65120) 8 лет назад
Вода - это и есть продукт сгорания водорода в кислороде.
Дедушев Алексей Мудрец (11600) 8 лет назад
Думается мне что все горение есть присоединение кислорода. Все остальное -термические реакции.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (264275) 8 лет назад
горение -- бытовой термин, обозначающий реакцию с выделением тепла и света.
Сельдерея Сельдеревна)) Оракул (68819) 8 лет назад
А куда гореть? Максимальная степень окисления
Александр Грин Оракул (77263) 8 лет назад
патамушта водород уже сгорел и взорвался