Почему Горбачева винят в развале СССР, когда фактически, экономика остановилась уже при Брежневе? А раздутый, генера

Юрик К Ученик (79), на голосовании 8 лет назад
Почему Горбачева винят в развале СССР, когда фактически, экономика остановилась уже при Брежневе? А раздутый, генералами, военный бюджет, подрывал развитие страны.
Голосование за лучший ответ
SONE4KO Просветленный (29471) 8 лет назад
Горбачев опустил флаг Страны
K-GOLEM Оракул (61283) 8 лет назад
вздернуть меченую гниду...!:)))
Туловище Просветленный (21436) 8 лет назад
Горбачев не сумел удержать страну от развала, который американцы блестяще спланировали и реализовали.
Не видел врагов государства в партийной элите страны, типа Ебени.
Сделал неправильные выводы из сложившийся ситуации, и принял неверные решения по реформам в перестройку. Лоханулся с перетачиванием плановой экономики на планово-рыночную. да там много чего можно вытащить чего он натворил.
Юрик КУченик (79) 8 лет назад
А вот с места, как американцы блестяще спланировали и реализовали, попобдробней пожалуйста.
Туловище Просветленный (21436) гугли план NSDD
константин петров Мастер (1449) 8 лет назад
Потому что у него на лысине отметина.
Selenio Ученик (216) 8 лет назад
да все правители пешки
Елена Макарова Оракул (66327) 8 лет назад
При Брежневе нормальная была экономика
Если бы Андропов не умер так рано СССР бы процветал
Юрик КУченик (79) 8 лет назад
Про застой, нынче в школах не проходят?
Елена Макарова Оракул (66327) Всем бы такой "застой" Рост экономики значительно превышал рост экономики сегодняшней России или ЕС, США. Единственно уходить с поста надо раньше по состоянию здоровья
Anton Gorodov Знаток (313) 8 лет назад
Смешно. Весь гос долг на момент смерти Брежнева - 10 млрд. долларов.
Александр Сергачев Оракул (79031) 8 лет назад
СССР развалил Ельцин, а вот Горбачев, при всех его недостатках, пытался Союз сохранить!
Anton GorodovЗнаток (313) 8 лет назад
Ну да, мастерски сыграл попытки - актер недоделаный
Пользователь удален Оракул (99103) 8 лет назад
Не надо пис. еть!
При брежневе продукты были и зарплаты платили, пришел меченый - их не стало и почему то на свалках появлись тонны выброшенных продуктов, на предприятиях перестали выдавать ЗП.
Так что отмазки про "фактически остановилась при Брежневе" - оставьте глупым школьникам.
Факт того что продукты исчезли в перестройку остается фактом.
Факт что ЗП перестали платить при Горбачеве - остается фактом.
владимир храмцов Оракул (50953) 8 лет назад
а сейчас на разработках брежневских времен пользуешься интернетом
Иван Васильевич Оракул (52493) 8 лет назад
Не в развале страны, а в нанесении колоссального ущерба обороноспособности страны, ее разоружении в одностороннем порядке и получение за это нобелевской премии мира под аплодисменты Рейгана.
artemes Просветленный (20707) 8 лет назад
Горбачеву стоило заниматься экономическими реформами а не политическими да вообще ему просто не 30 млрд долларов сша так как во времена застя раздаривали деньги дружественным режимам на 150 млрд
Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100695) 8 лет назад
вот и расскажи. сколько бобла было вывезено и вывозится из России за последние 25 лет.
Кстате ещё ит не всё вывезли.
XXL Просветленный (47475) 8 лет назад
Вина Горбачёва в его слабовольности и бездействии. Так же Януковича можно обвинять в развале Украины, то же проявил слабоволие и страну просрал.
Странник ... Искусственный Интеллект (129596) 8 лет назад
так у нас каждый правитель обвинял предыдущего во всех смертных грехах, так и жидовская семья царя Бориса обвинила во всех грехах Горбачева, Заслуга Горбачова в том, что он не допустил гражданской войны и слил коммунистов.
Антон Нестеров Мастер (1804) 8 лет назад
Это после перестройки втирали что экономика встала при брежневе, реально ВВП рос и неслабо, строились новые заводы, колхозы, люди переселялись в квартиры, покупали машины. "Застой" придуман горбачёвым и является откровенной дезинформацией
Юрик КУченик (79) 8 лет назад
Ну а сейчас, что не строят заводов, людей не переселяют, не покупают машины? Экономика, тем не менее сокращается.
Антон Нестеров Мастер (1804) Это кто сказал что экономика сокращается? лично у меня ЗП возросла в 8 раз по сравнению с уровнем 2000 года
Sexa Просветленный (49407) 8 лет назад
,,Вы слепые котята, что же будет без меня — погибнет страна. Потому что вы не можете распознать врагов.,, Сталин. Горбачев был марионеткой, просто хорошо говорил, но за словами действий не следовало.
вовчик вовочкин Мастер (1979) 8 лет назад
не пизди.
я работал на огромном предприятии
склады были забиты запасами материалов..
те было что выпускать и чем работать.
Склады враз опустели через год. как пришел меченый.
он и не понял что дико стали разворовывать как раз при нем.
безвластие и покатилось все к херам.
воры и перестроились..
раньше воровали втихушку.
а теперь воровали целыми заводами. отраслями.
Пьяница потом все пустил уже специально.. подгонял.
Юрик КУченик (79) 8 лет назад
Не пизди, это ваше имя? Очень приятно.

То что вы работал на предприятии, еще ни очем не говорит. Сейчас многие предприятия забиты заказами, работают даже посменно. Тем не менее экономика стоит, а последние пол года - сокращается. И это не выдумки. Данные Росстата и Минфина. И кто интересно виноват. Горбачев как бы не у руля..