Может ли брат отсудить у сестры родительскую квартиру, находящуюся в собственности сестры?

Тарле Мыслитель (6809), закрыт 8 лет назад
в квартире проживают престарелые родители, которые и передали в собственность свою квартиру сестре, не доверяя брату. Собственность с 2004 года. Есть ли и правда у него такие шансы? Теперь оба родителя немощные, и брат шантажом, уговорами, угрозами, давлением и обещаниям по закону переделать собственность пытается забрать квартиру себе. Квартиру все эти годы оплачивали родители, проживающие там.
Лучший ответ
Остальные ответы
alex Искусственный Интеллект (130350) 8 лет назад
передали как ?
договор дарения? зарегистрирован в Росреестре ?

тогда брат отдыхает
ТарлеМыслитель (6809) 8 лет назад
договор купли-продажи, сам договор утерян, нотариус больше не работает. Зеленка имеется.
ТарлеМыслитель (6809) 8 лет назад
зарегестрирован
alex Искусственный Интеллект (130350) экземпляр ДКП есть в Росреестре. ничего брат не сможет сделать (только если сестра подарит ему кусочек ( или продаст) если захочет
Owl Искусственный Интеллект (399938) 8 лет назад
Мало ли что брат хочет - шансов никаких
Елена Просветленный (41865) 8 лет назад
если квартира в собственности у сестры и у нее имеется зарегистрированное право собственности на квартиру то отсудить ни чего не может, если был договор купли продажи то может попытаться признать эту сделку ничтожной по той причине, что сестра не передала деньги родителям за квартиру. Но это еще нужно доказать
ТарлеМыслитель (6809) 8 лет назад
деньги были переданы, но не в рыночном объеме. Сумма признанная минимально допустимой. Порядка 70 тысяч р.
ТарлеМыслитель (6809) 8 лет назад
Спасибо за ответ!
ТарлеМыслитель (6809) 8 лет назад
ошиблась с выбором лучшего ответ, вернее промазала. УКонечно ваш ответ лучший и более развернутый