Как оприходовать компьютеры, принтеры организации. какие документы нужны? если они уже есть, а документов на них нет.

Сlear sky Ученик (207), на голосовании 9 лет назад
Как оприходовать компы, принтеры если документов на них нет, а они уже имеются у организации? Какие документы нужны? в 1С8
Голосование за лучший ответ
alex Искусственный Интеллект (130360) 9 лет назад
вариантов - масса

покупка, дар. получение в безвозмездное пользование. аренда на худой конец
Забортомжизни Оракул (66985) 9 лет назад
Все проводки в 1С делаются на основании существующих документов, так что сначала нужно сделать документ на бумажном носителе, а уж потом его разнести в 1С.
Елена Гришина Знаток (357) 9 лет назад
Проведите инвентаризацию материальных ценностей. Внесите неучтенные объекты основных средств в инвентаризационную опись по рыночной стоимости. Для оценки стоимости ОС можно привлечь стороннюю организацию или оценить самим, составив комиссией оценочный акт. Также, объекты можно оформить как поступление по договорам дарения или безвозмездного пожертвования.