Быстро заканчивается горячая вода в водонагревателе.
Должно ли быть так, что в водонагревателе объемом 50 литров горячей воды хватает на 15 минут душа? Напор воды средний, не сильный. Через 15 минут вместо горячей начинает идти холодная вода.
У вас значит проточный нагреватель, для него это нормально
Норма расхода воды для душа - составляет 15литров/минуту.
Если у тебя 50литров нагретых до 80градусов - то воды для душа, температурой в 40градусов - 100литров., Соответственно 100 литров закончатся через 100/15 = 7 минут)
...Если норма температуры будет в 30 градусов - то закончится через = 150/15 = 10 минут...
- Это норма при полном напоре., Уменьшив напор вдвое - вдвое увеличится время расхода. Нормально короче - делай напор меньше и мойся не такой горячей ))
А что вы хотите 50 литров надо экономный в душе мытья . Если мало поставьте на 100 и более . Вы просто за это время выливает всю воду . А новая еще не успевает нагреться.
С Экопедалью горячей воды в бойлере начнет хватать.
Не придется покупать более громоздкий и дорогой водонагреватель
Это не нормально.... поднимите температуру на бойлере до 70-80 гр и в душе бодяжте холодной водой.... и у меньшите напор на выходе гор воды