В каком мультфильме прозвучала фраза «Птица-говорун отличается умом и сообразительностью»?

aгеntanon Гуру (4538), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ирина Мыслитель (7861) 9 лет назад
Тайна третьей планеты
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471112) 9 лет назад
Тайна третьей планеты )
Говору́н — вымышленная птица, литературный персонаж книг Кира Булычёва и фильма Романа Качанова «Тайна третьей планеты», внешне напоминающая большого попугая. Родина говорунов — планета Блук. Обладают необыкновенной памятью, что позволяет им воспроизводить любые когда-либо услышанные слова и звуки.
Источник: википедия
Андрей Стрельцов Гуру (4415) 9 лет назад
Это тайна третьей планеты. Хотя я всегда называл его мультиком про планету Шелезяку)))