как бороться с белой мошкой на помидорах

ЕЛЕНА ЮНУСОВА Ученик (145), на голосовании 9 лет назад
на рассаде помидор завелась мелкая белая мошка когда трогаешь растение целая тучка этих мошек взлетает а еще растения после них липкое подскажите что это и как с ним бороться
Голосование за лучший ответ
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44493) 9 лет назад
Обработать препаратом Актеллик .
;Мастер (1682) 9 лет назад
я вам в почту написал, ответьте мне ок?
Ирина К Просветленный (25852) 9 лет назад
Белокрылка это. Актара, моспилан помогут
Polina Shubina Просветленный (40318) 9 лет назад
Верно, белокрылка, но я бы системниками на помидорах не пользовалась - отрава кще та, а эффект может быть недостаточным. Борьба с белокрылкой - неравная борьба и ад - дает десаток поколений за сезон. Попробуйте желтые клеевые ловушки - это довольно эффективно и безопасно для Вас.
Наталья МищенкоМудрец (16331) 9 лет назад
А что это такое? Полоски?
Polina Shubina Просветленный (40318) Обычно квадратики. Но можно сделать самому = Я закрепляю желтую пленку (от полиэтиленовых пакетов) на картонках, намазываю клеем для насекомых и развешиваю между растениями.