какую пользу человек приносит природе примеры

Игорь Лановский Ученик (186), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Курсантскийгомосекс Артиллериявперед Мудрец (19905) 9 лет назад
Он часть природы, по своей сути.
Природа не думает, она не имеет самосознания, она просто творит.
АлександрМастер (2250) 9 лет назад
Как и человек.
Курсантскийгомосекс Артиллериявперед Мудрец (19905) Ну мы ведь имеем разные мнения? Это и означает "думать", тем более это понятие придумали люди и для людей.
Хаос Профи (819) 9 лет назад
В основном никакую...
иван ручкин Искусственный Интеллект (125560) 9 лет назад
в нас есть энергия, которая "греет " достаточно просто нашего присутствия
Серж Оракул (82286) 9 лет назад
иногда, одумавшись, может посадить дерево.
Xapzi Просветленный (23991) 9 лет назад
Пока есть люди, они будут считаться частью природы, природой.
Если под словом природа - понимать нечто естественное в широком смысле этого слова.

В таком случае нельзя сказать что дерево это природа, а человек нет....

Поэтому в таком понимании сути вопроса, можно привести множество примеров того как люди помогают людям. Скажем медицина ( хотя есть замечательные ветиринары которые спасают жизни ЖИВОТНЫМ и делают их жизнь немножко проще. ),
Образование- что дает шанс людям стать подготовленными, лучше понимать как устроен мир и все вокруг нас, это будет полезно и тем кто стремится помогать другим- например животным....
Исскуство- которое может вдохновлять и дать людям смысл...

Если же считать понятие природа как- леса, поля, животные и насекомые, как то что осознает человек "вне" себя, то человек как я написал выше может лечить и заботится о здоровье наших меньших соседей))
Помогать сохранять угасающие виды...
Взращивать леса,
Очищать загрязненные водоемы,
Проводить Субботника для отчистки и облагораживанию территории ( мы так в школе делали..) )

ИЗУЧАТЬ природу с Целью Понять....
Ведь чем больше мы понимаем как все устроенно, тем больше проявляем к этому мудрое сочувствие.