Имеем ли мы права требовать с автосалона оплату за эвакуатор?

Елена Знаток (292), на голосовании 9 лет назад
Машина на гарантии. Купили 2 месяца назад у официального диллера. Поехали за город и где-то за 200 км от автосалона она сломалась. (стала не на ходу) Единственным вариантом доставить к диллеру был эвакуатор. Т. к. ремонтируемся не у диллера, то можно слететь с гарантии. Привезли к диллеру, к вечеру позвонили, сказали предохранитель перегорел. На чей стороне законодательство? Имеем ли мы право требовать деньги за эвакуатор?
Голосование за лучший ответ