Тостер

Купил сегодня новый тостер, в нем ощущается неприятный запах. Как его почистить?
В магазине сказали, что надо включить в "холостую", не знаю поможет или нет.

Можно и вхолостую прокалить. Через пару раз приготовления-запах уйдёт. Хорошо его помыть тоже не помешает)

Скоро пройдет, пустым включи

После того как вы его повключаете просто так, запах должен уйти)

ни разу не мыла тостеры... перед началом работы каждый новый прокаливала на холостом ходу - смазка выгорала, дальше мы жили счастливо и вкусно))

Это пластик от нагрева запах, скоро запах уйдет