Мне предстоит операция по замене тазобедренного сустава. Сколько дней лежать в больнице после операции?

Дмитрий Бурк Профи (998), закрыт 8 лет назад
просто надо ехать в другой город, как купить обратный билет и в обще на что стоит рассчитывать?
Лучший ответ
Marra Мудрец (10594) 8 лет назад
В нормальной больнице 7-10 дней. 7 - если без осложнений. Костыли или ходунки с собой захватите. И не забудьте результаты обследований.
Подготовьте дом: у вас должны быть ходунки, костыли, трость, и специальное сидение для унитаза. Еще удобный высокий стул или кресло, в котором колени будут ниже таза. Можно пару подушек положить. Кроме того, все необходимые вам в обиходе предметы должны быть на уровне рук, чтобы за ними не тянуться и не нагибаться. Максимально расчистите площадь квартиры, чтобы вам было удобно передвигаться, и под ногами ничего не путалось. Особенно предметы, о которые можно споткнуться. Желательно позаботиться о высоком табурете для купания с резиновыми набойками на ножках и поручне в ванной. Если нормально отойдете от наркоза, на второй день заставят встать на ноги и начать ходить. Еще через пару дней "спустят" с лестницы. )) По возвращении домой обязательно делать физиотерапию, правильно разрабатывать ногу. Обязателен прием кроворазжижающих препаратов 4 недели.
Обратите внимание! Пусть вас научат правильно садиться, вставать, ложиться! Это важно!
Месяц после операции нельзя водить. Ограничения движения снимаются постепенно по мере врастания тканей в протез и заживления.
Папа в октябре прошел эндопротезирование тазобедренного сустава.
Если есть вопросы, спрашивайте.
Дмитрий БуркПрофи (998) 8 лет назад
спасибо за развернутый ответ, вот в чем вопрос- живу в твери замена в москве смогу ли я самостоятельно добраться из москвы в тверь через 7 дней, или через сколько дней? мне 33 года
Marra Мудрец (10594) Самостоятельно - категорически нет! Вам необходимо сопровождение. Во-первых, несмотря на обезболивание, нога будет болеть, во-вторых, ее нельзя будет сгибать, в-третьих, ваше новое положение будет вам непривычно, все будет мешать. А падать вам категорически нельзя - все пойдет насмарку.
Дмитрий БуркПрофи (998) 8 лет назад
всмысле на электричьке
Дмитрий Бурк Профи (998) электричке*
Николай ЗыкинЗнаток (451) 8 лет назад
Здр а как у ВАС сейчас здоровье?
Marra Мудрец (10594) Прошел год, всё в порядке. Сустав даже на погоду не ноет. Папа очень доволен.
Зайнаб НахаеваУченик (200) 6 лет назад
Марра, спасибо за подробный ответ, у вас уже прошло два года, а у нас все в самом начале ,
Подскажите пожалуйста, после операции, через какое время отпустила боль? У меня маму прооперировали месяц назад, но ноющая боль никак не отпустит, вот и переживаю, может что то не так пошло ?
Кристина ХалькоУченик (92) 6 лет назад
Хотелось бы уточнить, сколько после операции можно находится на больничном?
Marra Мудрец (10594) Зависит от состояния. Не менее месяца
Галина Гундер-СмольняковаУченик (204) 6 лет назад
мужу будут делать в апреле, как скоро на ноги встанет? Переживаю
Marra Мудрец (10594) Если как по книжке, то полное выздоровление займет полгода
Остальные ответы
ban Мудрец (18017) 8 лет назад
от возраста зависит. чем старше, тем дольше. у людей старше 45....
vitas Мыслитель (5985) 5 лет назад
на 7й день выпишут. Возраст тут нипричем. Конвеер. Купите себе чулки компрессионные очень помогут, бинты только пригодились на операции.
m0r0z Гуру (2563) 5 лет назад
В 2019: 5 дней после операции и выписывают, могут еще, по желанию, предложить отделение реабилитации, до снятии швов, но есть вероятность, что это будет по другому адресу.
зима Холодная Ученик (103) 4 года назад
В больнице после операции от силы держат 7-10дней далее отправляют или домой в поликлинику либо в санаторий на реабилитацию на 3 недели.