ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ТОЧКУ ДОСТУПА ИЗ wifi АДАПТЕРА

vladimir ... Профи (721), закрыт 8 лет назад
Хочу сделать точку доступа из wifi адаптера ASUS PCE N-http://technopoint.ru/catalog/i133990/asus-pce-n10
Скажите пожалуста можно ли сделать из этого адаптера точку доступа и как ?
Дополнен 9 лет назад
Мне надо только на 1 устройство
Лучший ответ
Вадим Алт. Мудрец (12056) 9 лет назад
Здесь указаны возможности адаптера:
http://www.asus.com/ru/Networking/PCEN10/
Здесь лежат программы (утилиты) для него:
http://www.asus.com/ru/Networking/PCEN10/HelpDesk_Download/
там же лежит мануальчик (руководство), который можно почитать за обедом ;)
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (815589) 9 лет назад
точку доступа из адаптера ты никогда не создашь. он как был адаптером так и будет адаптером. он лишь может раздать Wi-Fi сеть с интернетом и то с многочисленными проблемами. лучше купи Wi-Fi роутер и не мучайся
vladimir ...Профи (721) 9 лет назад
Раздача Wi-Fi сети и есть функция точки доступа
_ Искусственный Интеллект (815589) нет. Это далеко не так. или в гугл и почитай что такое точка доступа и какие функции она имеет и потом сравни с функциями Wi-Fi адаптера
Любава Просветленный (32460) 9 лет назад
НЕТ!
vladimir ...Профи (721) 9 лет назад
На сайте Asus написано, что можно сделать точку доступа
Любава Просветленный (32460) Извини, не посмотрела. Я думала, речь о такой хрени, типа флешки, которая позволяет только принимать Вай-Фай. В твоей штуковине есть ПЕРЕДАТЧИК, так что, наверное, возможно.
Алексей Ильин Мастер (1230) 9 лет назад
Да. Коннектифи Про или Марюфи установи. Модуль вайфай может как принимать, так и раздавать вайфай. Первая из этих двух программ платная, но можно найти repack. Можно создать точку доступа через командную строку, но дело в том, что при выключении компа она херится и ее приходится создавать вновь.
Никита Шымановский Мастер (1733) 9 лет назад
Через встроенную утилиту командной строки netsh. Можно использовать готовые утилиты типа Magic WiFi, Virtual WiFi Router... самая функциональная - Connectify. Но с ней один ужасный ГЕМОР: она платная и не все функции в триальной версии доступны. Кряка нормального на новую версию нет. Можно скачать старую версию, активнуть ее со своим кряком и юзать... есть одно НО: она каждые 5 минут будет сигналить сообщением о том, мол типа надо скачать новую версию! если не будешь обновлять - будет и дальше работать. если ее постоянно будешь держать ее свернутой в трей - можно избавиться от этих назойливых сообщений. Бесят просто такие разрабы, которые за такие маленькие утилиты денежку требуют. Так что хер им, а не бабло! Большой плюс этой проги в том, что она имеет свой встроенный DHCP и драйвер. В других программах с этим наоборот проблемы. так что качай, если надумаешь. ссылка на старую версию тут:
https://vk.com/club42904225?w=wall-42904225_2276/all
Shade Искусственный Интеллект (278197) 9 лет назад
Можно, но это тот ещё гимор, прогами не делал, только через командную строку и у меня не модуль а мамка с вафлей.
Создание точки доступа
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=MyWiFi key=MyPassWord

Созданная программная точка доступа не будет запущена автоматически. Для запуска потребуется выполнить команду :

netsh wlan start hostednetwork
Для остановки - netsh wlan stop hostednetwork
После запуска ваши беспроводные клиенты должны увидеть сеть с именем MyWiFI и паролем MyPassWord, которые можно поменять в команде netsh
Если сеть увиделась - выбираете сетевую карточку, через которую подключается интернет и на вкладке "Доступ" разрешаете подключение других пользователей через программную точку доступа.
Tikhomirov Просветленный (47223) 9 лет назад
Все возможно - было бы желание. Установите Maryfi (скачивайте на оф. сайте) Это программа для раздачи интернета по wi-fi. Учтите, wi-fi адаптер может работать в одном режиме, раздача либо прием. То есть принимать и раздавать одновременно с одного адаптера не получится.
ShadeИскусственный Интеллект (278197) 9 лет назад
А как ему запретить принимать?
Tikhomirov Просветленный (47223) Не надо запрещать, просто если Вы пользуетесь интернетом через wi-fi то передавать его же через адаптер Вы не сможете. Каебльный интернет раздают по вай-фай через адаптеры на стационарных ПК. В роутерах уже встроенная функция раздачи а для адаптера нужна программа, вроде таких как Maryfi (она просто простая и стабильная)
Vektor Viking Знаток (283) 5 лет назад
В Linux создать точку доступа из wifi адаптера легче легкого https://wpilot.blogspot.com/2016/12/hotspot-wifi-iz-wifi-adaptera-v-linux.html