история

настя полякова Знаток (494), закрыт 8 лет назад
Чем знаменит: Александр Македонский, Хаммурапи, Цезарь, Братья Гракхи, Царь Леонид, Солон, Фемистокл, Октавиан Август, Гомер?
Желательно кратко.
Лучший ответ
Наталия Высший разум (363141) 8 лет назад
АЛЕКСАНДР МАКЕДОНСКИЙ (356-323 до н. э.), царь Македонии с 336. Сын царя Филиппа II, воспитывался Аристотелем. Победив персов при Гранике (334), Иссе (333), Гавгамелах (331), подчинил царство Ахеменидов, вторгся в Ср. Азию (329), завоевал земли до р. Инд, создав крупнейшую мировую монархию древности.

Тут про всех есть информация http://www.hrono.ru/biograf/bio_a/alex3makedon.php
Остальные ответы
Кассий Каска Профи (970) 8 лет назад
Мудростью, полководческим талантом.