резиновый жгут для борцов увеличивает мышечную массу?

Женя Гладков Знаток (335), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Dmitry Dved Просветленный (38350) 9 лет назад
массу нет, если только самую малость. Это динамическая, скоростная нагрузка, пусть и с сопротивлением, но скоростная. Другое дело, парень на фото пистолетик делает. Пистолетик хорошо прокачивает ноги, причем не только очевидные группы - мыщцы бедра, но и множество мелких мышц стопы, голеностопа, голени.
Жгут все равно для борцов очень полезный предмет.
Остальные ответы
алекс Искусственный Интеллект (736104) 9 лет назад
нет конечно с чего бы!? даже если его жевать
J Мудрец (19721) 9 лет назад
жгуты нужны для развития мышц рататоров и стабилизаторов. частично тренируют взрывную силу. для накачки мышц не подойдут так как придётся после каждой трени увеличивать количество повторений
WasD Профи (564) 9 лет назад
Массу увеличивает профицит калорий, все остальное только дает стимул к росту, но не более того. Подробно этот вопрос рассматривается в видео про Баланс Калорий - http://www.youtube.com/watch?v=71V0weKBEYg