Езда на велосипеде

Дарья Михнева Знаток (289), на голосовании 9 лет назад
Краем уха слышала что если тебя поймали на велосипеде в нетрезвом состоянии, то ты лишаешся водительского удостоверения. Миф или реальность?
Дополнен 9 лет назад
Я теперь в замешательстве!!!! То отнимут, то нет
Голосование за лучший ответ
Джигурда Просветленный (35597) 9 лет назад
чушь))))
Александр ПавловОракул (95629) 9 лет назад
Не чушь. Велосипед-странспортное средство. За управление в нетрезвом состоянии-лишение всех категорий
Джигурда Просветленный (35597) а если нет прав? то надо будет сдать на права и их лишиться?))))))))))))
Васёк Мыслитель (6386) 9 лет назад
1.04 слышала?
Александр ПавловОракул (95629) 9 лет назад
Велосипед-странспортное средство. За управление в нетрезвом состоянии-лишение всех категорий
Васёк Мыслитель (6386) Николай, категорий никто лишить не может, хоть Вы упейтесь до "белочки" - лишают права управления ТС на определенный срок, это во-первых. А во-вторых, Вы как себе представляете остановку велосипедиста инспектором ДПС - оно ему ехало и болело. И в-третьих - какой идиот ездит на велике с правами?
medico della peste Просветленный (23086) 9 лет назад
На вождение велосипеда?)))
Дарья МихневаЗнаток (289) 9 лет назад
:-) на вождение автотранспорта любого
medico della peste Просветленный (23086) Не берите прав пьяной на велосипеде))) Ну только оштрафуют
Александр ПавловОракул (95629) 9 лет назад
У меня есть водительское на право управления велосипедом.)) Ещё в 14 лет получил
Misterio1234 Misur Гуру (3640) 9 лет назад
чушь
Александр ПавловОракул (95629) 9 лет назад
Не чушь. Велосипед-странспортное средство. За управление в нетрезвом состоянии-лишение всех категорий
Max-ikУченик (142) 9 лет назад
Прочтите раздел 24 ПДД, он в аккурат разъясняет кем является велосипедист.
А именно - он ВОДИТЕЛЬ. так что вам грозит как минимум предупреждение или штраф за езду в не трезвом виде.

Советую всем велосипедистам прочесть данный раздел ПРАВИЛ.
Джонни Кэтсвилл Мыслитель (8088) 9 лет назад
только если на велике вас пятеро, стол, поляна и один на гармошке шпилит
Дарья МихневаЗнаток (289) 9 лет назад
Это тогда мотороллер. :-)
Александр ПавловОракул (95629) 9 лет назад
Велосипед-странспортное средство. За управление в нетрезвом состоянии-лишение всех категорий
Сергей Просветленный (24645) 9 лет назад
Частенько езжу пьяным на велике. Четыре пива еще норм, с координацией все в поряде, а если больше то начинаю бабушек сшибать. Или они сами мне под велик прыгают... Никак не разберусь! А права не отберут!
Да это ж Петрович!Искусственный Интеллект (103282) 9 лет назад
Меня после 6 пива штырить начинает:)) После шести, лучше уже пешочком.
Сергей Просветленный (24645) Я придерживаюсь 4. Если больше, то пешком!
Александр ПавловОракул (95629) 9 лет назад
Отберут
Велосипед-странспортное средство. За управление в нетрезвом состоянии-лишение всех категорий
Сергей Просветленный (24645) Пофиг, пусть догонят вначале))
Александр Павлов Оракул (95629) 9 лет назад
И за передачу управления тоже лишение.
Дали вы свой велосипед прокатиться подруге, а она рюмочку выпила. Обоим лишение.

В ПДД сказано :
"Велосипед" - транспортное средство
В статье 12,8 КоАП сказано:
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
ЮлиАннаМыслитель (5754) 9 лет назад
Наткнулась на ваши комменты. =D Лишить ВСЕХ прав, за вождение велосипеда - сильно!))
Александр Павлов Оракул (95629) Я там одного примечания не заметил)) Не лишат)
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (103282) 9 лет назад
Я один раз на велике пьяный ехал и сумку с пивом вез на руле.
Не вырулил чё-то у узком месте и врезался в бетонный блок:)
Вот это я скажу тебе, было ДТП:)))
Трезвый был бы, точно бы пострадал. А так, нифига.
Главное, что всё пиво целое осталось.
ЮлиАнна Мыслитель (5754) 9 лет назад
Права на вождение велосипеда, что ли?! А с чего ГАИшники будут трогать велосипедиста?! Или вы прямо по проезжей части колесили??
И откуда им знать, что у вас есть право на вождение ТС? Какой бред.

За нахождение в общественном месте, в нетрезвом виде вас могут на 15 суток забрать. НО ЛИШИТЬ ПРАВ???? Не смешите.

Глава 12, статья 12.1:
…Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы…

Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, совершенное в состоянии опьянения, – влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.