Вопрос по Corel Draw

Лесёна Ученик (233), на голосовании 8 лет назад
Здравтсвуйте, учусь в Corel Draw отрисовать предмет.... Делаю так--

Выбираешь слева, там где инструмент "Свободная рука" карандаш нарисован, инструмент "Кривая Безье", аккуратно обводишь свой объект этим инструментом (лучше ставить угловые точки) , не забудь замкнуть свою кривую (кнопочка "Замкнуть" есть) , потом инструментом Форма (F10) преобразуешь все углы В кривые, отредактируй каждую прямую до нужного радиуса, дуги, прямой и т. д. Вставить объект в кривую: Выдели свой объект потом в меню Эффекты - PowerClip - Разместить внутри контейнера, появится стрелка, укажи на кривую. Всё. Если объект центрируется по отношению к кривой то: меню Инструменты - Опции - вкладка Рабочее пространство - Изменить - убери галочку в пункте Автоцентрировать PowerClip.

НО после выбора Эффект-Power Clip - появляется стрелка и (вроде указываю на кривую) пишет-- "Выбран неверный объект" .

Что я делаю не правильно? Подскажите пжлст.
Голосование за лучший ответ
Виталий Лесин Просветленный (24606) 8 лет назад
Похоже, что Ваша кривая не замкнулась. проверьте через заливку. В принципе заливку можете оставить. Потом:
1. Тыкаете по ПОМЕЩАЕМОМУ предмету и эффекты - пауэр клип.
2. ЖИРНОЙ СТРЕЛКОЙ тыкаете по будущему контейнеру (прям в заливку).
Должно работать.
Источник: l-lessons.site90.net
ЛесёнаУченик (233) 8 лет назад
Спасибо большое за ответ! ..Заливку делаю, все отлично, делается, значит линия вроде замкнута,... далее Эффект Пауэр клип.... жирной стрелкой прям в заливку и пишет тоже самое "Выбран неверный объект"....что ж ему нужно ??((( елки палки..
Виталий Лесин Просветленный (24606) Ну тогда не узнаю, не взглянув на файл. Пришлите его мне на почту. Только у меня 14-й Корел. Так что сохранить как... а далее увидите.