Не поворачивается ключ в замке зажигания
Помогите советом. Вчера сел в машину всё как обычно, вставил ключ, начал поворачивать, а он не в какую. В чём может быть причина? Только без тупых советов, ключ чистый, грязи нет, вдшкой брызгал, руль поворачиваю, ключ утапливаю и тд. Всё делаю как обычно. Машина Алмера Классик. Год ездил ничего подобного не было. Просто не поворачивается даже на пол оборота. Менять замок или можно ещё что-то попробовать?
ДополненДругим ключом тоже пробовал
Нужно ключом пошевелить из стороны в сторону, только не отломить его, пытая с помощью ключа воздействовать на личинку! Снять пластиковый кожух под рулем, постукивая по замку (желательно по металлической части), шевелить ключом, одновременно пытаясь его повернуть.
Попробовать продуть скважину, возможно с ключом попала песчинка, и ключ не до конца вставлен.
Если получится открыть, то сразу нужно будет подумать о замене механизма, тк повторно отрывать будет все сложнее.
Если откроется, пишите, расскажу как вылечить!
При повороте ключа, пошатай рулём влево-вправо.
Машина колесами в бардюр уперлась или на уклоне стоит, зажало замок руля, вставить ключ и покачать влево вправо, ключем в этот момент пытаться провернуть.
У меня такое было, оказалось контактная группа замка зажигания разрушилась
походу наелась механическая противоугонка на руле