В чем разница Microsoft Visual Studio между Ultimate, Professional и Premium версиями? Никак понять не могу...

Дополнен

И версия 2013, так если что.

Чего только не писал в VS. Однако мне не то что Premium - даже Professional не понадобилась. Express хватало.
А расширенные версии - это в основном для командных проектов, над которыми работает по нескольку человек одновременно.

А в чем проблема зайти на сайт visual studio и нажать на кнопку "сравнение решений"?
https://www.visualstudio. com/products/compare-visual-studio-products-vs.aspx