Какая самая длинная река в мире?

Влад Назаренко Знаток (464), закрыт 15 лет назад
Скажите названия самой длиной реки в мире и где она находитса.
Лучший ответ
Пеганов Юрий™ Высший разум (144150) 15 лет назад
Если интересует поверхность земли то самая длиная река в мире находится по этой сноске это конечно же Нил (с Кагерой) 6671 км общая площадь 2870 Площадь бас. , тыс. кв. км Африка
А если взять наши недра. Обнаружена самая длинная подземная река в мире
На полуострове Юкатан в Мексике обнаружена самая длинная в мире подземная река, протяженность которой составляет 155 километров, сообщили власти штата Кинтана-Роо, где было сделано это открытие.. .
Остальные ответы
Андрей Вьюга Гуру (3912) 15 лет назад
Амазонка, Южная Америка
Ринат Гафуров Гуру (3859) 15 лет назад

Нил и Амазонка - две самые длинные реки в мире. Какая из них длиннее, спорный вопрос. Официальная длина Нила составляет 6695 км, но после создания водохранилища Насер выше Асуанской плотины он стал короче. У Амазонки несколько устьев, поэтому нельзя точно указать ее конечную точку. Если считать эстуарий Пара, самое удаленное устье, длина реки примерно 6750 км
Лела Ч. Просветленный (21414) 15 лет назад
По-моему, Амазонка. В Южной Америке.
. Ученик (240) 15 лет назад
Был Нил с притоками!! !
недавно сказали, что Амазонка, хотя я не думаю что это вернО! !
нол будет правельнее!!!
Наташа :) Мыслитель (6028) 15 лет назад
Нил и Амазонка - две самые длинные реки в мире. Какая из них длиннее, спорный вопрос. Официальная длина Нила составляет 6695 км, но после создания водохранилища Насер выше Асуанской плотины он стал короче. У Амазонки несколько устьев, поэтому нельзя точно указать ее конечную точку. Если считать эстуарий Пара, самое удаленное устье, длина реки примерно 6750 км.
Дмитрий Вершинин Мудрец (11652) 15 лет назад
За это звание спорят две реки - Нил (Африка) и Амазонка (Латинская Америка)
Татьянка Знаток (447) 15 лет назад
Я думаю Нил в африке...
******* Профи (656) 15 лет назад
Мисиссипи + Мисури - самая длинная река в мире!
Юрий Тихомиров Ученик (220) 15 лет назад
Амазонка это точно сам мерил.