МАМА -88 ЛЕТ--ВЕТЕРАН ВОВ,. ЖИВЕТ В АЛЕКСАНДРОВЕ ВЛАДИМИР. ОБЛАСТИ. ЗА ЖКХ ПЛАТИТ ПО-ПОЛНОЙ--ГОВОРЯТ ЛЬГОТ НЕ ПОЛОЖЕНО!!

ЕЛЕНА Ученик (172), на голосовании 9 лет назад
Мама живет 50 лет в кооператив. доме, в соц. службе сказали, что льготы на оплату ЖКХ не положены, т. к. дом "неправильный". Везде платит по полной. Хотя на сайте Владимирской обл. все льготы прописаны и даже доплата к пенсии 362 руб/мес. Ей тупо добавили 500 рублей к пенсии, хотя одно отопление стоит 2200 руб/мес. Куда бежать--что делать--или что???
Голосование за лучший ответ
Аленка Просветленный (38750) 9 лет назад
Почему дом неправильный? сколько зарегистрировано в доме?
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51820) 9 лет назад
1, В Законе о ветеранах категории льготников с названием ВЕТЕРАН ВОВ - не существует! Как не существует такового звания вообще.
ЕСТЬ: Участники ВОВ, есть инвалиды ВОВ. Есть вдовы, погибших и умерших УОВ и ИОВ.
И есть ВЕТЕРАНЫ труда.
НО!!! В любом случае должны быть официальные документы. То есть удостоверение, подтверждающее данное звание. (Оформляется через соц. защиту).
2, Кооперативных домов - нет с 1995 года. Все кооперативные квартиры после выплаты взносов - оформлялись в собственность владельца (кто платил взносы). а ПОТОМУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ОФОРМЛЕНИЕ квартиры в собственность.
3, Льготы по ЖКУ - (компенсация части оплаты по ЖКУ по нормативам региона) - предоставляются только при наличии квартиры в собственности.
4, А поэтому посмотрите все ли документы есть у вашей мамы.
5, 500 руб - это ЕДК - выплачивается и ветеранам труда и пенсионерам. Это не добавка к пенсии. Выплачивается комитетом по соц. защите, а пенсия - это выплата из ПФР.
6, Оплата ЖКУ и льготниками осуществляется в полном размере, но затем по документам на льготу, льготнику производится возмещение части платы через соц. защиту.