Положены льготы ветерану ВОВ на услуги ЖКХ, проживающему в кооперат доме? В Александрове Владимир. области--говорят НЕТ!

ЕЛЕНА Ученик (172), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (154373) 9 лет назад
Ветеран ВОВ имеет право на 50-процентную льготу по коммунальным услугам вне зависимости от принадлежности жилого фонда. Но только по коммунальным услугам, жилищные (содержание и ремонт дома, техобслуживание лифта, вывоз мусора) не компенсируются. И только на свою долю, а не на общую сумму платежа, если с ним зарегистрирован еще кто-то.
Льгота предоставляется в виде денежной компенсации ПОСЛЕ полной оплаты коммунальных услуг. При задолженности по услугам льготы не будет. Для того, чтобы ее получить, нужно быть зарегистрированным в отделе социальной защиты и иметь регистрационную карточку льготника. На ее основании и предоставляется скидка.
Процесс таков: ветеран полностью оплачивает услуги, а соцзащита потом на карточку ему перечисляет стоимость 50% его доли платежа.
Остальные ответы
anaida Искусственный Интеллект (263636) 9 лет назад
да какая разница, в какой квартире он проживает! льготы выплачиваются в денежной форме вместе с пенсией и носят ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ характер - т. е. как написали заявление в соц. обеспечение (у нас в СПБ это в "одном окне) - с того месяца и насчитывают