Как приручить шиншиллу?

Тимофей Чесноков Ученик (162), на голосовании 9 лет назад
У меня есть шиншилл, его зовут Понтик (Понтелей). Недавно видел в интернете видео, где шиншиллы слушаются своих хозяев, например: хозяин поднимает руку перед шиншиллой и она на задних лапках скачет за рукой. А так же шиншиллы не убегают, а спокойно сидят. Вопрос: как приручить к спокойствию шиншиллу?
Голосование за лучший ответ
Людмила Хруцкая Мудрец (10238) 9 лет назад
Так-же легко как и других животных - лаской и лакомством. Грызуны очень легко дрессируются, но и очень быстро забывают навыки. Подольше и почаще заниматься, не наказывать, вот и всё что от Вас нужно
Srrt Гуру (2734) 9 лет назад
Для начала нужно чтобы шиншилла вам доверяла, для этого нужно приручить ее к себе. Подробнее как это сделать: http://www.chins.by/articles/priruchenie/57-priruchenie-shinshill.html После, когда контакт с шиншиллой будет найден, можно начать приручение. За каждый выполненный трюк угощайте ее лакомством, безопасным для шиншилл (например каркаде, сушенной морковью или кусочком сушенного яблочка). Со временем навык зарепится и шиншилла научится выполнять трюки. Главное проявить терпение.