Составление искового заявления о расторжении брака и назначении алиментов

Татьяна Ручьева Ученик (96), на голосовании 8 лет назад
Доброй ночи! Подскажите мне пожалуйста, на просторах интернета я обнаружила, что подать иск и о разводе и об алиментах можно один. На сайте нашего города образца такого нет, эти образцы разные, меня интересует приложение. В приложении иска "о расторжении брака " написано, что я должна приложить, справку о зарплате истца и ответчика. Свою справку я возьму, а где его справку брать, с ответчиком не общаемся практически и конечно он любезно мне ее не принесет. Что мне делать? И еще вопрос, в иске "об алиментах" указанно, что я должна приложить справку жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на
иждивении заявителя. Дети живут со мной, но один ребенок прописан у него, второй у меня, получается, что справку я возьму только на одного ребенка, со мной живут мама и брат, может их заявить третьими лицами, чтоб подтвердили совместное проживание обоих детей? Спасибо не равнодушным!
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 8 лет назад
Во первых справку о его доходах Вам не дадут так как это персональные данные.... А во вторых она может потребоваться только если алименты в тердой денежной форме затребуете -ее суможет запросить
Дмитрий Мудрец (17259) 8 лет назад
Справку можете не прикладывать, при необходимости суд истребует сведения о доходах.
По поводу проживания детей - можете попросить ЖЭК составить акт о том, что дети проживают с вами. Но если отец это оспаривать не будет, признает, то не надо будет и доказывать.
Третьи лица тут не причем, их права и обязанности затронуты не будут. При необходимости можно привлечь в качестве свидетелей.
Татьяна РучьеваУченик (96) 8 лет назад
а как ЖЭК узнает, что они со мной проживают, только с моих слов
Дмитрий Мудрец (17259) Придут, посмотрят, составят акт, что в квартире есть их вещи и т. п. Но вероятно папаша это не оспаривает?
Татьяна РучьеваУченик (96) 8 лет назад
а свою справку мне надо брать о доходах
Дмитрий Мудрец (17259) не надо
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 8 лет назад
Чтобы требовать алименты - неважно, где дети прописаны, важно, КТО ИХ СОДЕРЖИТ.

Взыскать алименты можно и с мужа при совместном проживании (например если муж всю зарплату пропивает и на детей ни копейки не тратит).

Пишите, что "дети находятся на моем полном содержании, отец участия в содержании детей не принимает" и приносите чеки на оплату детского садика, покупку детских вещей, приводите свидетелей, которые подтвердят, что оба ребенка живут с вами, а с отцом их никто не видел.