Пожалуйста, помогите правильно заполнить анкету кандидата на вакансию. Интересует строчка про воинскую обязанность.

LN Гуру (3193), на голосовании 8 лет назад
У меня военный билет, категория В (по сколиозу), не служил. Что писать в графе: "Отношение к воинской обязанности" ?

Что писать в графе "Причина непрохождения службы в армии (раскрыть причину) " ?
Голосование за лучший ответ
Ук КУ Мудрец (13037) 8 лет назад
Отношение - кем, когда проходил/не проходил службу в ВС
Причина - причина непрохождение, как ни странно, пиши то, что написано в военном билете
LNГуру (3193) 8 лет назад
там ничего не написано. с 2005 года там пишется номер закона один на всех, а статья не указывается.
Ук КУ Мудрец (13037) Значит в графе отношение - ограниченно годен Причина - по медицинским показаниям
Это Я Просветленный (38823) 8 лет назад
"Отношение к воинской обязанности"- военнообязанный
"Причина непрохождения службы в армии (раскрыть причину) "- засислен в запас по болезни,
PS после "болезни", при желаниии, чтоб лишних вопросов не было, можете написать "Сколиоз".
Сергей Курбанов Оракул (98758) 8 лет назад
Этот "Это я" прав.
Отношение - военнообязанный.
Причина - Вот как записано в военном билете, так буква в букву перепишите: И если там написано: 53-ФЗ от 28.03.1998 ст. 23, п. 1, пп. а) Это и есть причина. Можете в скобках написать - (сколиоз)