Смартфон Samsung стал отключаться, когда уровень зарядки опускается до 40%

Юрий Шаров Ученик (101), на голосовании 9 лет назад
Настройки до заводских сбрасывал, аккумулятор поменял, единственное, что с новым аккумулятором увеличилось время работы со 100% до 40%. В чем может быть причина. (ответы школоты, типа "выбрось его на помойку, подойди к мамке и попроси денег на новый телефон" не принимаются) Спасибо.
Голосование за лучший ответ
кот барсик Знаток (331) 9 лет назад
На ремонт сдай
Юрий ШаровУченик (101) 9 лет назад
Сдают В ремонт, а не НА ремонт.
Jecka Iev Мастер (2498) 9 лет назад
Не верно показывает индикатор заряда! Скорее всего 40 это уже ноль. После полной разрядки заряди аккумулятор принудительно на "лягушке". После запуска телефона сбрось настройки до заводских. Может что и улучшится!
Юрий ШаровУченик (101) 9 лет назад
Что значит " принудительно на "лягушке"?
Jecka Iev Мастер (2498) Есть такой тип зарядки. Он напрямую заряжает аккумелятор без блокировок (которые в прошивке телефона). То есть снимаешь аккумулятор, в контакты вставляешь зарядку "лягушку" (погугли что это или тут http://fb.ru/article/137634/universalnoe-zaryadnoe-ustroystvo-lyagushka---udobno-i-legko-zaryadnoe-ustroystvo-dlya-akkumulyatorov-lyagushka---kak-polzovatsya-i-chto-zaryajat) и заряжаешь из расчета - Сколько миллиампер выдаюет зарядка и сколько миллиампер аккумулятор. Например если 1500 мА/ч акула а зарядка дает 500 мА в час то значит 3 часа заряжаешь. У тебя будет 100%
Николай Спасский Мастер (1430) 9 лет назад
мог поставить приложение по контролю заряда батареи оно и мешает
Юрий ШаровУченик (101) 9 лет назад
В загруженных приложениях ни чего подобного нет.
Nepran Мыслитель (6472) 9 лет назад
Необходимо произвести калибровку батареи смартфоном. Разрядите аккум полностью, чтобы смарт перестал включаться. Затем вытащите батарею на 3 мин и вставьте обратно. Не включая смарт подключите к родной зарядке. Как только полностью зарядится опять вытащить аккум на 3 мин., вставить обратно и включить для пользования.
Юрий ШаровУченик (101) 9 лет назад
Спасибо. Попробую.
Sasha Conzumir-HechtМудрец (10782) 9 лет назад
Сам файл системы надо калибровать. Для этого нужны рут права. Файл Battery.bin.
Nepran Мыслитель (6472) Слышал и об этом
Андрей Панферов Знаток (267) 9 лет назад
контролер батареи мог испортится
Юрий ШаровУченик (101) 9 лет назад
А самому можно как то решить эту проблему, не прибегаю к услуге сервисного центра? Или только спецы могут помочь?
Андрей Панферов Знаток (267) Если калибровка не поможет, то сервис.
Вероника Телина Знаток (412) 7 лет назад
Калибровка батареи в помощь
СергейМастер (1251) 6 лет назад
Это как сделать?
Kati Знаток (385) 5 лет назад
Как справились с этой проблемой? Точь в точь такая же ситуация, в ремонт отдавала, поменяли гнездо для зарядки, 1500 р отдала, ничего не изменилось...