Неполучается установить windows 7 зависает на starting windows,xp ставится без проблем но дрова на видуху не встают.

Пробовал устанавливать две разные 7 семерки и всегда виснет на этой заставке, устанавливал как с диска так и с флешки, ждал более часа на заставке starting windows ни какого эфекта. перед этим сбрасывал биос на стандартное значение, много чего уже перепробовал ничего не получается.

Попробуй перевести контроллер HDD в режим AHCI.

Проверь оперативку на ошибки

Попробуй включить в bios режим ACHI для жёстких дисков и тогда ставь