Что же выбрать? Тренажёрный зал или шейпинг?? что лучше?

Лика Профи (629), на голосовании 9 лет назад
Хочу сбросить минимум 15 кг к середине июля! Питаюсь по калориям, вес у меня больше 70. Худею, но нужно спорт прибавить. Не знаю куда податься шейпинг или тренажёрный зал. Что эффективнее, что лучше подходит? Подскажите а?
Голосование за лучший ответ
мангазейка Оракул (76336) 9 лет назад
мне шейпинг не понравился. я превратилась в качка. люди стали думать, что я спортсменка. но может у меня такая фигура, быстро мышцы нарастают. у подружки так не случилось. ну и скучно. машешь-машешь ного, потом другой.... тнем более если лишний вес, то и жир, а на жир нельзя качаться. самое лучшее аквааэробика. ну или что-то динамичное
ЛикаПрофи (629) 9 лет назад
а мне казалось, что именно в тренажёрном зале мышцы я и накачаю... вот чего боялась ( Спасибо за совет!))
Арья Профи (962) 9 лет назад
Лучше пешие прогулки, катание на роликах и плавание (или как предложил предыдущий оратор - аквааэробика). Действенней. Спортзал быстрее шейпинга нарастит Вам мышцы (это я Вам как КМС по тяжелой атлетике говорю). А еще не забывайте про массаж - коже нужно питание и уход, чтобы она была более эластичной, а не свисала потом...
Дашка Супер Ученик (204) 9 лет назад
Пройдись по магазинам.. И вещи новые и сбросишь столько сколько и в тренажёрном зале можно скинуть)))
ЛикаПрофи (629) 9 лет назад
ой да я бы с удовольствием! Но с такой фигурой, думаю рано по магазинам... Надо скинуть 15 кг.. и потом уж и шоппинг любимый)
Александр Искусственный Интеллект (123255) 9 лет назад
в жару тебе бегать надо марафон-быстро похудеешь
Светлана Рассветаева Мудрец (16410) 9 лет назад
Шейпинг и качки))))))))))) Я представляю доброго АРНОЛЬДА .. как он готовится к соревнованием именно на шейпинге- чтоб в качка превратиться))))))))))))))))))))
Марина Торохова Ученик (136) 9 лет назад
Очень рекомендую программы питания и программы тренировок диетолога Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные и недорогие. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!