Хороший тест на проверку дружбы?!? -Попросить у друга денег... Если даст - значит друг, если нет, то нет...

Хм.... немаловажно и о какой сумме речь идет...
а если у друга нет свободных денег или нужны самому и не только ему, а и его семье?
Жертва уместна... когда действительно что-то случилось и надо помочь...
а не чисто для галочки... в ущерб собственного комфорта.
Да и не дружба это.... если есть порывы проверять спецом своих друзей на надежность....
Плохая идея... проверять дружбу деньгами.
Глупый тест, который ничего не докажет...
Придумай лучше какую нибудь проблему. Если будет помогать и не бросит, значит друг. А вообще не стоит проверять. Есть у тебя человек с которым можно поделиться и ладно. Если так всех проверять можно и одной остаться.
Друг-это человек, который может пожертвовать своими интересами ради интересов своего друга. Чаще всего, мы называем друзей, тех с кем просто гуляем, смеёмся, выпиваем. Но могут ли эти люди пожертвовать своими интересами ради тебя.