Все про бизнес

Как из Excel убрать автозамену чисел на дату.

Экономисты! Нужна помощь!
Копирую числа из Word в Excel, которые автоматически переводятся в дату, при изменения формата ячейки на текстовый, отображаемое число отличается от первоначального.
Пример: 1) копирую из Word - 1.3493, 2) вставляется в Excel - янв. 93,
3) форматирую ячейку в текстовую (или числовую) форму - 581834.

Кто сталкивался? Помогите! Как отключить автозамену изначально и навсегда?

ДО копирования заменить в исходных данных точку на запятую. И всё прекрасно закачается. Гарантирую.
Рекомендация. Файл, в который уже пытались скачивать, лучше заменить новым. А то могут остаться форматы ячеек для дат, а не для чисел!

выдели весь столбец в который ты будешь вставлять числа. зайди-формат ячеек - "текстовый".
и все весь столбец теперь в текстовом формате. можете спокойно вставлять цифры

Вот простой способ решить проблему https://youtu.be/N4o0g7yrhgg