Собаки: у одной длинные висячие уши, у другой большие стоячие, у третьей - висячие на хряще. У кого слух лучше?

Надя Просветленный (20341), закрыт 8 лет назад
Для чего выводят собак с разной формой ушей?
Лучший ответ
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 8 лет назад
Где-то слышала, что со стоячими ушами слух лучше.
Типа, если уши стоят, то собака в большей степени полагается на слух. А если уши висят, то собака в большей степени полагается на нюх.
Доля логики есть: у собак охотничьих, идущих по следу, ушки висячии (бладхаунд, басет-хаунд), а у собак, слушающих дичь. уши торчком (лайки).
Хотя сказать, что немецкая овчарка плохо чует или что пойнтер ничего не слышит - это тоже нельзя.
Остальные ответы
ЮльК@ Мыслитель (8812) 8 лет назад
От размера и положения ушей, слух не ухудшается.
SvetlanaCrosh Мастер (1849) 8 лет назад
У той породы, у которой стоячие уши)
SELIGOZAVR Просветленный (42881) 8 лет назад
стоячие, если породно у других не поднимутся