Проблема с монитором

При включении ПК на мониторе появляется надпись "Input: d-sub", монитор гаснет, через 5 секунд та же история и он выключается, горит только кнопка и подсветка, компьютер же продолжает работать. В чем может быть причина? Входы на видеокарте проверила, все нормально. На мониторе вход тоже в порядке. Может ли проблема быть в кабеле? Или в чем-то еще? В компьютерах не чайник, но с таким сталкиваюсь впервые. Какие могут быть решения?

Для начала зайди в меню настроек монитора и выставь там режим источника сигнала в положение Auto

похоже монику кирдык!
надо ремонтировать, скорее всего просто кондёры поменять
хотя, посмотри при хорошем свете, возможно увидишь там изображение, тогда значит надо лампы менять, или инвертор ремонтировать..

а может монитор переключился на другой разьем?

если моник lcd то скорей всего подсветка сдохла....

Вам в сервис