Какой рукой надо креститься и почему? Слева направо или справа налево?

Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (118251), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Александр Сердюк Просветленный (32885) 9 лет назад
Несущественно. Но может служить для быстрого распознавания.
Остальные ответы
Станислав Бородкин Мудрец (15250) 9 лет назад
Нужно правильно креститься. Левой пяткой.
Лариса АнастасияИскусственный Интеллект (118251) 9 лет назад
почему не правой
Станислав Бородкин Мудрец (15250) Потому, что правой пяткой в грудь себя бьют, доказывая правоту, а это грех.
avs4 Мыслитель (6791) 9 лет назад
Лучше не креститься.
Захар Кленин Профи (599) 9 лет назад
правой рукой
сложив большой средний и укозательный пальцы вмесете
сначало лоб
потом ниже груди
затем правое плечо потом левое
mikhail bazhenov Гуру (3567) 9 лет назад
Надо антикрестится!
Захар КленинПрофи (599) 9 лет назад
эт как
Саша Просветленный (30344) 9 лет назад
крестится только так - как научил креститель! если не учили - то бесполезное навязчивое движение
КонстантинИскусственный Интеллект (212154) 9 лет назад
Вы сами видели как он учил? Или об этом в книжке прочитали.. того кто тоже не видел.. а?
Саша Просветленный (30344) видать вас тоже не крестили
Сергей Фоминых Мастер (2486) 9 лет назад
Сперва веру нужно обрести, а остальное само придёт .
А потом то зачем? Психиатр поможет!
Ilsyuyar_02 Профи (938) 9 лет назад
Три первых пальца (большой, указательный и средний) слагаем вместе концами ровно.... При этом про себя говорим: 1. Во имя Отца - лоб; 2. И Сына - живот; 3. И Святаго - правое плечо; 4. Духа - левое плечо; 5. Аминь - опускаем руку и кланяемся.
Олег Искусственный Интеллект (309404) 9 лет назад
у Нас в России есть живой Бог, он на личном примере показывает какой рукой и каким образом нужно крестится.
Смотрите и учитесь: http://www.youtube.com/watch?v=QSP8l-uCouA
Захар КленинПрофи (599) 9 лет назад
жаль что он не умеет крестится
Олег Искусственный Интеллект (309404) Вы считаете, что Бог может что-то делать неправильно? Всё что Бог делает - идеально и совершенно, это как аксиому нужно принять к сведению без всяких доказательств.
Вечно человекГуру (4077) 9 лет назад
Изображение перевёрнуто, но это сути не меняет -- у Путина ПГМ.
Doktor Tov Гений (72570) 9 лет назад
Языческие традиции, привнесенные в христианство, все равно остаются язычеством. Хотите быть настоящей христианкой, учитесь у Христа.
Халев Искусственный Интеллект (105370) 9 лет назад
креститься нужно Духом Святым и огнём.
Надежда Профи (974) 9 лет назад
Да можете вообще не креститься ( в смысле - накладывать на себя крестное знамя) на ваше общение с Богом это никак не повлияет.
INSPIRATION Оракул (60774) 9 лет назад
Нигде в Библии не сказано, что Христос-основатель христианства учил этому своих последователей. Зачем поэтому следовать традиции, которую придумали люди?