Кау приучить дочку (4г) ходить в садик? Ходим первую неделю, сегодня плакала до истерики!

козявка в травке Мастер (1149), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Марьясова Ученик (154) 15 лет назад
я придумала историю про маленького мышонка с которым что-то всегда происходит. А когда пришло время к садику готовится рассказывала истории про то, как он ходил в садик, как играл с ребятишками в группе и мои дочки мечтали пойти в сад, а вдруг там будет их герой. Я купила им игрушечного мышонка и они с ним ходят в сад
Остальные ответы
7ю3е7р9грЮЕ Оракул (93748) 15 лет назад
Попробуйте первую неделю сидеть в пределах видимости. Я так с неделю делала, она с детками гуляла и иногда поглядывала, я улыбалась и хвалила что с детками гуляет. Потом стала на 5-10 минут прятаться. Через 10 дней всё было ок. Сейчас забрать тяжело с садика.
Olga Zvonkova Просветленный (30318) 15 лет назад
Всегда отводить в сад ребёнка голодным . От пап дети уходят легче, мамина нервозность передаётся ребёнку . Забирать первую неделю через 2 часа, затем оставлять до обеда, забирать сразу после обеда, затем сразу после сна и, уже на целый день. С собой давать любимую игрушку . Но не еду или сладости . Дома придерживаться режима дня детского сада . Хорошо если вы делали это ещё за месяц до посещения оного .
Пиратка Профи (642) 15 лет назад
Выясните причину нежелания девочки ходить в сад, у меня была подобная история с дочерью - выяснилось, что с детьми плохо обращалась нянечка.
Наталья Клюковкина Мастер (1807) 15 лет назад
У меня была возможность ходить вместе с ребёнком в детский сад около месяца. Приходили, были там сначала около часа, затем больше. Я вела себя как воспитательница по отношению к другим деткам, вовлекала в игру, вытирала носики, укладывала спать. Дочка быстро адаптировалась, не боялась от меня отходить, играла, кушала, спала. Потом я стала уходить ненадолго во время прогулок. Дальше - больше. Вот так мы и привыкли. Не слушайте, когда говорят, что ничего мол особенного, поплачет - перестанет! Для ребёнка - это стресс. Как мы его поможем преодолеть, так ребёнок и будет адаптироваться в других коллективах на протяжении всей своей детской, а затем и взрослой жизни!
Нужно всегда ориентироваться на особенности своего ребёнка, просто нужно немного внимания и терпения, и всё у Вас получится!
Удачи!
Лидия Никулина Профи (524) 15 лет назад
Ну хотелось бы сказать, что 4 года немного поздновато, ну да ничего не переживайте, все образуется. Начните с того, что разговаривайте о детском саде вчером дома, подробно распрашивайте о событиях прошедшего дня, радутесь вместе с ребенком его успехами. Старайтесь расставить акценты на положительных (позитвных) моментах, и почти не замечать нгативных вещей, то есть приуменьшить их в глазах дочери. Утром, когда вы приходите не отрывайте от себя ребенка и не стесняйтесь подержать его какое-то время рядом, старайтесь сами максимально спокойно и безболезненно реагировать на происходящее. Ваше спокойствие и уверенность, в том, что все правильно передадутся девочке. Успехов.
Ольга Михайлова Мастер (1144) 15 лет назад
Сначала по 2 часа и находиться с ней вместе потом увеличивать время до обеда и рядом потом оставлять на 1-2 и таким образом приучить