Как подключить розетку к аккумулятору ??

Решил выбраться на природу, возник есть сабвуфер, но он работает от розетки, на природе розетки нету, есть простой аккумулятор из под автомобиля, вопрос как можно подлючить эту вилку (которая идет к розетке) к аккумулятору. И как узнать где на вилке " + " а где " - " ?

нужна такая розетка

Существует прибор, преобразующий 12 вольт постоянного тока в 220 переменного, называется он "инвертор".
Я когда-то сдуру купил такой - и только потом понял, что максимальная мощность нагрузки у него 150 вт, и он мало на какие цели реально может сгодиться, а бывают и на несколько киловатт - но поинтересуйтесь сами, сколько они стОят!..
Существуют автомобильные сабвуферы - кстати, гораздо более качественные и более доступные, чем комнатные - усилители которых сразу рассчитаны на питание =12v. А то, что продают под названием "сабвуфер" для дома - в подавляющем большинстве случаев оказывается таковым только по названию, ибо с его единственным предназначением - воспроизводить басы - обычная в советское время колонка Radiotehnika S-90 справлялась лучше.

Купи автомобильный преобразователь 12/220В и всё.

Никак. Только используя инвертор, только не тот, что из автомагазина с меандром на выходе, а с нормальным синусом на выходе. В то говно, которое автоинверторами называют, ничего сложнее электролампочки, за исключением устройств с импульсными источниками питания, которым пофигу на форму питающего напряжения, вообще ничего включать нельзя. Саб будет фонить прилично, да и транс в нем от такого питания недолго проживет - перегреется до срабатывания термопредохранителя и аллес.

На вилке нет плюса и минуса, оной вилке нужне переменный ток. К тому же не 12 В, а 220 В. Поэтому, кроме аккумулятора, вам нужен инвертер на 220 В. Продаются в автомагазинах.