Что значит мощность по линии 12 ватт?
Современный компьютерный блок питания должен обеспесивать несколько питающих напряжений. Основные это +3,3В, +5В, +12В (вольт, а не ватт).
При этом самая загружаемая и востребованная - 12-вольтовая линия, именно нагрузочная способность линии +12 вольт определяет реальную мощность БП (а не заявленную, которая может сильно отличаться в меньшую сторону, особенно у дешевых БП).
Мощность 12-вольтовой линии определяется перемножением напряжения (12В) на силу тока в амперах.
Пример: 12V (вольт) * 20А (ампер) = 240W (ватт).
Некоторые БП могут иметь несколько линий +12V (+12V1, +12V2 и так далее). В этом случае нужно смотреть суммарную нагрузочную способность по всем линиям +12V, у качественных БП она должна быть указана в характеристиках.
12 вольт не ? )))
Наверное, всё же - вольт?
Вот это и значит - какую мощность отдавать способен бп по 12 вольтам.
От этого и зависит видео карта.
то и значит. Напряжение - стандартное, а вот потребляемая мощность для разных устройств разная. В нынешних блоках большинство мощности на линии 12В
пр напряжении 12 В ток равен 1 А