нижняя ретроцеребеллярная арахноидальная киста

рамиз аббасов Ученик (112), закрыт 2 года назад
здравствуйте! мне 31 год меня периодически мучают головокружения до этого они проходили а вот сейчас не проходят в течении 3 мес. сделал мрт выявили "в задней черепной ямке определяется нижняя ретроцеребеллярная арахноидальная киста неправильной формы примерными размерами 41 на 38 на 27мм" остальное всё хорошо .как с этим бороться. может ли из за этого голова кружиться. насколько это серьёзно? За коммен. заранее благодарю!
Лучший ответ
Kamilova Просветленный (31107) 8 лет назад
Может кружиться голова. А что, вам диагностику сделали, а лечение не предложили? И даже не предупредили, что симптомы могут нарастать, что надо срочно лечиться?
рамиз аббасовУченик (112) 8 лет назад
сказали ничего страшного что это врожденное! обследование у невролога и всё ! но раньше в 2009 г делал мрт ничего не выявили
Kamilova Просветленный (31107) Как это "и все"?! Это и есть самое главное - обследование у невропатолога. Вот сходите к невропатологу, он вам все объяснит, и назначит лечение. Кстати, врожденные дефекты тоже надо лечить. Это просто вас врач успокоил, надеясь, что вы пойдете к невропатологу.
Егор КраснобаевУченик (159) 7 лет назад
А что делать, если я часто пержу, когда нахожусь в вашем кабинете? Я там поселился кстати, вы не против
Kamilova Просветленный (31107) Продолжай в том же духе. Ты же сама видишь, что меня давно не было на этом сайте, значит кроме тебя комментов мне больше никто не напишет, я а просто откажусь от рассылок, и всё. Потому что сведения твои давно устарели, у меня уже давно новый кабинет, можешь сидеть в моем старом кабинете и исходить злобой хоть до скончания века.
Остальные ответы
ex Kress Просветленный (23554) 8 лет назад
Обратитесь на консультацию к нейрохирургу. Врач МРТ дает только заключение.
рамиз аббасовУченик (112) 8 лет назад
спсбо