Закон и порядок

Чем колонии строгого режима отличаются от колоний режима общего? И в чем отличие тюрем от колоний?

Ведь в приговорах преступников приговаривают к отбыванию наказания в колонии, а слово тюрьма не упоминается. Еще иногда дают, например, десять лет, из которых пять должен провести в тюрьме. Что это значит?

Отличие тюрьмы от колонии заключается в следующем:
Передвижение. В тюрьме заключенным запрещено выходить из камеры иначе, как на прогулку, на свидание или на встречу со следователем (адвокатом). В колонии они могут посещать рабочую зону и иные места в соответствии с режимом. Работа. В колониях, как правило, заключенные обеспечены трудом, который они выполняют в специальных бараках, за что даже получают зарплату. В тюрьме максимум есть несколько рабочих камер, но в основной своей массе осужденные сидят без дела.
Строгость. Колония – это именно то место, где осужденные исправляются. В тюрьму отправляют рецидивистов, шансы на реабилитацию которых – минимальны. Типы учреждений. Тюрьма представлена лишь одной альтернативой, в то время как колония может быть исправительной, воспитательной (для несовершеннолетних), лечебной.
Отличие колонии строгого режима от общего заключается в следующем:
Контингент. В условиях общего режима содержатся лица, которые впервые совершили тяжкие преступления, а также преступлений средней и небольшой тяжести. В условиях строго режима содержат лиц, впервые совершивших особо тяжкие преступления, а также простых и опасных рецидивистов. Ежемесячный расход средств. В колонии общего режима (обычные условия) разрешается расходовать на еду и необходимые предметы средства в размере 3 МРОТ, в колонии строгого режима (обычные условия) – не более 2 МРОТ.
Количество свиданий в год. В колонии общего режима (обычные условия) заключённый имеет право на 6 краткосрочных и 4 длительных свидания, в колонии строго режима – на 3 краткосрочных и 3 длительных. Передачи в течение года. Осужденный к наказанию в колонии общего режима (обычные условия) может получать 6 посылок и 6 бандеролей, в колонии строгого режима – 4 посылки и 4 бандероли. Различия между режимами отбытия наказаний прописаны в ст. 121 и 122 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

по теме: https://ru.wikipedia.org/wiki/Исправительные_колонии_в_СНГ

RE>> Еще иногда дают, например, десять лет, из которых пять должен провести в тюрьме. Что это значит? То что потом могут дать испытательный срок без содержания.

Я считаю смертную казнь надо вернуть и ужесточить законы за воровство в высших кругах чиновников!

Условиями содержания отличаются: разное количество свиданий, разная сумма денег, которую заключенный может тратить ежемесячно, разное количество получаемых посылом, разная продолжительность ежедневных прогулок.

Режимы колоний различаются количеством передач, посылок, свиданий длительных и коротких. Есть режимы-общий, строгий, особый, тюремный. Тюрьма отличается условиями содержания-камера и прогулки раз в день по часу . И соответственно назначается наказание за совершение особо опасных преступлений- срок такойто из них первые 5 (!!!) в тюрьме. А в колониях прогулок не бывает-там не камеры, а бараки на открытом воздухе!

режимом и отличаются