Что такое гротеск? (в литературе) Пожалуйста пишите своими словами, из интернета я не понимаю

Стрела Мастер (1355), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Blanton Мастер (1982) 9 лет назад
Это как бы такой образ вроде причудливый, странный, фантастический, уродливый. А также это слово применяется в случаях вроде как масок на Хэллоуин или же гаргульи на соборах. То есть очень причудливый или странный.
Остальные ответы
ЛЯЛЯ Оракул (60011) 9 лет назад
Это приём в литературе, искусстве и т. д. : изображение людей в преувеличенном виде или карикатурное искажение действительности