Расскажите пожалуйста... Расскажите хоть что-нибудь о имени Лейла?
Происхождение и характер имени Лейла
Значение имени Лейла ассоциируется со смуглой, восточной, невероятно красивой черноглазой девушкой – сказочной и таинственной. Такие ассоциации не беспочвенны, ведь это женское имя родом из жарких арабских стран, и его перевод буквально означает «ночь», «сумерки», а его значение в переносном смысле – «темноволосая».
Значение имени Лейла для девочки – это в первую очередь не очень спокойный нрав, но при этом общительность, улыбчивость, открытость. Маленькая Лейлочка очень чистоплотна, она поражает своей аккуратностью и нетерпимостью к грязи, поэтому в ее комнате всегда царит идеальный порядок.
Мама, выбирая значение имени Лейла для ребенка – обеспечивает себя надежной и ответственной помощницей, ведь для малышки нет ничего приятнее, чем готовить, убираться, заниматься другими домашними делами в угоду горячо любимой мамочке.
http://name-1.ru/l/leyla.html