Физика. Объясните формулу Объясните, пожалуйста, формулу : Q=cm дельта t
Q- количество теплоты, которое тело теряет или получает в результате теплообмена, измеряется в Дж
с-удельная теплоемкость вещества измеряется в Дж/кг*С (С-температура)
m- масса тела, измеряется в кг
t-температура тела, значок дельта означает разницу от температуры конечной и температуры начальной, т. е. конечная температура-начальная
Ку большая - кол-во теплоты, дж
с - удельная теплоемкость вещества
м - масса тела
т - температура
ку маленькая - удельная теплоемкость сгорания топлива
Дельта т - разность конечной (т2) и начальной температуры вещества (т1) или формула (т2-т1)=дельта т
это тепловая энергия!
X0=12 дельта t = 6 c l= 3 м/с найти S как решить его
Q=cm∆t (измеряется в Джоулях)
Q - количество теплоты, которое тело теряет или получает в результате теплообмена
с-удельная теплоемкость вещества
m- масса тела (кг)
t-температура тела
∆-означает разницу от температуры конечной и температуры начальной