как сделать МОРФЕМНЫЙ РАЗБОР слов : перескакивают . сосновые . и СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР слово трав *???

Арина Андрейкина Ученик (215), закрыт 8 лет назад
трав * из предложения ( солнечный луч упал на сонную воду сквозь заросли зелёных ТРАВ )
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) 8 лет назад
✔ Пере/ска́к/ива/ют – приставка/корень/суффикс/окончание; основа слова – всё слово без окончания;
✔ сосн/о́в/ые – корень/суффикс/окончание; основа слова – соснов-.

Цифра 4 обозначает синтаксический разбор ПРЕДЛОЖЕНИЯ, а синтаксического разбора слов НЕ БЫВАЕТ, просто эта цифра ставится после последнего слова в предложении.

Начинаем синтаксический разбор предложения с его характеристики, она записывается В СТРОГОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ, нарушать которую нельзя:

✔ по цели высказывания;
✔ по эмоциональной окраске;
✔ простое или сложное;
✔ если простое, то далее следует характеристика по структуре его грамматической основы – двусоставное или односоставное; если односоставное, указывается его вид;
✔ распространённое или нераспространённое;
✔ полное или неполное;
✔ если осложнённое, указываем, чем осложнено.

Сложные предложения разбираются по несколько иной схеме, о которой пока говорить не будем, так как наше предложение простое.

Солнечный луч упал на сонную воду сквозь заросли зелёных трав.

Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, полное.

Теперь подчёркиваем главные и второстепенные члены предложения. Кое-что поясню:

✔ Стрелки можете не проводить и вопросы не записывать, я это сделала, чтобы показать, как от слова к слову задаётся вопрос, тем более что в этом предложении есть несогласованное определение, выраженное существительным – трав.
✔ Предлоги НА и СКВОЗЬ сами по себе членами предложения не являются, но входят в состав членов предложения, выраженных существительными, с которыми они употреблены, поэтому и подчёркиваются предлоги вместе с существительными.
✔ Части речи над словами надписать надо.
✔ Схема предложения при разборе синтаксическом тоже обычно составляется.
Остальные ответы
сер пар Мастер (1239) 8 лет назад
Трав один единственный корень больше ничего кроме нулевого окончания
Арина АндрейкинаУченик (215) 8 лет назад
нужно СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР
посмотрите в интернете что это такое
сер парМастер (1239) 8 лет назад
Вы сказали морвемный и синтаксичесский
сер парМастер (1239) 8 лет назад
Я сказал морфем ый а синтаксический мне в лом, писать задолбаюсь
Без Имени Профи (997) 8 лет назад
Перескакивают: ют окончание, пере приставка, скак корень, ива суффикс, перескакива основа

Сосновые: ые окончание, сосн корень, ов суффикс, соснов основа

Разбор предложения: солнечный - прилагательное, подчеркивается волнистой линией; луч - существительное, подчеркивается одной прямой чертой; упал - глагол, подчеркивается двумя прямыми чертами; на сонную - предлог и прилагательное, подчеркиваются одной волнистой линией; воду - существительное, подчеркивается пунктиром; сквозь заросли - предлог с существительным, подчеркиваются пунктиром; зеленых - прилагательное, подчеркивается волнистой линией; трав - существительное, подчеркивается пунктиром. (Простое, распространенное, невосклицательное, повествовательное, двусоставное).
Все:)
Арина АндрейкинаУченик (215) 8 лет назад
спасибо . знаю в интернете смотрю из за того что нет времени . слово трав нужно синтаксический сделать разбор
Без Имени Профи (997) Синтаксический разбор делают не слова а предложения.. ну жди, сейчас разберу и напишу тебе :)