На стояке отопления ржавые потеки и небольшие бугры ржавчины. что это? и что теперь делать? насколько критично?

Это у вас проржавела труба сперва немного потекла а потом затянулась . Лопнуть и пожечь может . Так что лучше если не можете заменить то поставьте хомут

мина замедленного действия

Источник: мастер

Однозначно замена. Желательно заменить от соседей с верху и снизу, так как в перекрытии Вы не знаете в каком состоянии труба. Один раз потратится и забудите о проблеме.

Это - диффузия, возникшая в результате проедания ржой металла насквозь.
Покрасить - не поможет - трубы менять. Критичность зависит от степени поражения металла и вашего терпения к такому виду ) Если труба давно такая - то может во время очередной опрессовки лопнуть и потоп...

труба проржавела. по хорошему менять бы надо. но если нет желания или возможности, можно зачистить до блеска места где прохудилась труба и замазать аккуратно холодной сваркой. будет держать ещё долго